Pacotes

ANIMADOR EM 3D

ANIMADOR E PROGRAMADOR DE GAMES

DESENHISTA PROJETISTA

DESIGNER GRÁFICO

GERENTE EMPRESARIAL JUNIOR

INFORMÁTICA C/ ÊNFASE E MANUTEÇÃO DE COMPUTADORES

OPERADOR DE COMPUTADOR

Gestão Empresarial

PROFISSIONAL WEB

 Notícias
06.05.2013 - Aprovados Vestibulinho 2013 EEB ADOLFO SILVEIRA
15.03.2013 - Processo Seletivo VESTIBULINHO 2013
16.01.2013 - Incrições Abertas
27.09.2012 - Agarre Sua Sorte
17.08.2012 - Vestibulinho 2012 Colégio São Miguel
30.07.2012 - APROVADOS - Escola Marechal Arthur da Costa e Silva
20.07.2012 - VESTIBULINHO 2012
29.06.2012 - Lista de Aprovados Vestibulinho
22.06.2012 - LISTA DE APROVADOS VESTIBULINHO 2012
05.06.2012 - VESTIBULINHO 2012
 
 

Notícias 

APROVADOS VESTIBULINHO 2013 EEB ADOLFO SILVEIRA

Aprovados

Segunda-Feira, 06 de Maio de 2013

APROVADOS VESTIBULINHO 2013 – EEB ADOLFO SILVEIRA
          
           P A R A B É N S ***
           P E L A *** C O N Q U I S T A !!!!
          
          
           ATENÇÃO: O estudante aprovado deverá entrar em contato com a empresa Mundial Cursos pelo fone (49) 3622-8866 ou (49) 84161891 para agendar horário para atendimento para verificação da colocação e respectiva bolsa de estudo - 100% ou 50%, num prazo máximo de até 10 dias. Menor vir acompanhado dos pais ou um responsável.
          
           Coordenação Vestibulinho 2013
           Mundial Cursos - Empresarial e Informática
          
           Junho/2013
          
           LISTA DOS APROVADOS
          
           Alex Rodrigo Schneider 7º 01
           Alexssandro Steffens 7º 02
           Aline Maiara Sulzbach 8º 01
           Aluran Ronaldo Breunig Paini 2º 2
           Ana Carolina Salla 1º 2
           Ana Laucia Bernarski 3º 2
           Ana Lucia Krilov Ritter 1º 3
           Anderson Luiz Stanga 1º 3
           Anderson T. Dalla Longa 1º 1
           Anderson Zige 8º 03
           André Vitor Zancan Helfensteller 8º 01
           Andressa Fabiola Schneider 1º 2
           Andressa Sandri 7º 02
           Angelica Pengo Frizon 2º 2
           Brenda Talia B. Barboza 2º 2
           Bruna de Lima Rode 1º 1
           Bruna M. Schmidt 7º 01
           Bruna R. Meirelles 1º 3
           Camila S. Zanin 3º 1
           Claudiane Ludwig 8º 03
           Claudinei Rucks Zanatta 7º 02
           Daiana Wiezorek 8º 03
           Daiane Cristina Prediger 1º 3
           Daniel Dione Binsfeld 8º 01
           Daniel Vitor Borges 7º 02
           Dariel Aurelio Gheno Bellato 2º 2
           Debora Paola Bleutew 3º 1
           Denilson Cappellari 8º 03
           Diana Cappellari da Silva 8º 03
           Diéli Aparecida Vaz 1º 1
           Dionatan Gregio 1º 3
           Edilson Schefer 8º 02
           Eduarda Grando 8º 02
           Eliana Goularte Soares de Chaves 1º 1
           Elizandro Kungler da Silva 1º 1
           Ema Maristela Borges 2º 2
           Ezequiel da Rosa Ereno 2º 3
           Fabiana A. Schommer 3º 1
           Fabiana da Silva Rodrigues 1º 3
           Fabiano Arruda 3º 1
           Fabricia Mohr 7º 02
           Fernando Knorts Baptista 2º 3
           Fernando Pazini 7º 01
           Franciele Selzler 8º 03
           Franklin A. Mezzomo 8º 02
           Gabriel Antonio Mezzomo 1º 3
           Gabriel Monteiro de Moura 1º 3
           Giovane Z. Spinelli 3º 2
           Gisele Eduarda Schneider 8º 02
           Grazieli de Lima Rode 7º 02
           Igor Matheus Both 7º 01
           Ingrid Maria Cielo 1º 1
           Jakson Roberto Tedesco 1º 1
           Jaqueline Datzut Pilatti 2º 3
           Jardel de A. Menegais 1º 2
           Jeferson Sandri Pilatti 7º 02
           Jeisson Daniel Schneider 8º 02
           Jenyfer P. Gaedicke 1º 1
           Joice Cristina Rucks 3º 2
           Josiane Kuhn 2º 2
           Josue Borges 2º 3
           Juliana Marconi Datzuk 8º 02
           Juliana Rodrigues Ferreira 1º 1
           Karisa Amanda Almeida Kochem 2º 2
           Kassia Gianisella 2º 3
           Katiele Giansella Lobo 1º 3
           Larissa Pierizan 3º 2
           Leonardo Ferreira Prestes 8º 02
           Leonardo Vieira 8º 02
           Leticia Flores 2º 2
           Luan Matheus Magnaguagno 7º 01
           Luan Menegassi 1º 1
           Lucas Gabriel O. de Almeida 1º 1
           Luciane Lieresfeld 1º 2
           Luiz Carlos Ferrasso 1º 01
           Lukas Felipe Gaedicke 2º 2
           Maiara C. Gaiardo 8º 03
           Marciana C. Heberle Machado 2º 2
           Mateus Leão 1º 1
           Matheus Frizzo 7º 01
           Mauricio Seibert Cayê 7º 01
           Michelly Andreza Leão 1º 1
           Milena Stanga 1º 1
           Natalia G. Degasperin 1º 3
           Nicolas Borges 8º 01
           Nubia C. Zanatta 1º 3
           Paula Roberta Veith 7º 02
           Paula Vitoria Zanette Scherner 8º 02
           Renato de Souza 3º 1
           Rossana Sanders 1º 1
           Sidiclei Schneider 2º 2
           Tabita Danieli Borges 8º 01
           Tainara Engelmann 7º 02
           Talia Prestes Muller 1º 3
           Talissa Dezanetti 1º 2
           Thaina dos Santos 7º 01
           Valdecir Pereira 2º 3
           Vanessa Cristiana Sandri 1º 2
           Willian Daniel Saurin 8º 02
           Willian dos Santos 8º 03
          
          
           P A R A B É N S P E L A C O N Q U I S T A !!!!
          
          

 
Fonte:
Autor: Mundial Cursos

Veja todas as notícias

Empresa

Eventos

Equipe

Cursos

Área do Aluno

Trabalhos dos Alunos

Notícias

Contato

Mundial Cursos

Rua La Salle, 1821 - Centro

São Miguel do Oeste /SC - 89900-000

 

Fone:

Email: atendimento@mundialcursos.net

 

 

 

 

Mundial Cursos - São Miguel do Oeste/SC - 2014. Todos os Direitos Reservados

Mundial Cursos, Informática, Webdesign, Profissionalizantes, Design Gráfico